Katja Batzler

Medienpädagogin, Projektleiterin TanzMedia

Telefon: 0621-5202192
E-Mail: batzler@medienundbildung.com

Stefanie Brosch

Sachbearbeitung

Telefon: 0621-5202256
E-Mail: brosch@medienundbildung.com

Hans-Uwe Daumann

Stv. Geschäftsführer

Telefon: 0621-5202258
E-Mail: daumann@medienundbildung.com

Mario Di Carlo

Medienpädagoge

Telefon: 0621-5202172
E-Mail: dicarlo@medienundbildung.com

Birgid Dinges

Bildungsreferentin

Telefon: 0621/5202273
E-Mail: dinges@medienundbildung.com

Inge Frank

Sachbearbeitung

Telefon: 0621-5202246
E-Mail: frank@medienundbildung.com

Katja Friedrich

Geschäftsführerin

Telefon: 0621/5202249
E-Mail: friedrich@medienundbildung.com

Christian Gottas

Medienpädagoge

Telefon: 0176-62581894
E-Mail: gottas@medienundbildung.com

Steffen Griesinger

Leiter des Hauses der Medienbildung

Telefon: 0621-9634980
E-Mail: griesinger@medienundbildung.com

Markus Horn

Medienpädagoge, Projektleiter edura.fm

Telefon: 0152-57963044
E-Mail: horn@medienundbildung.com

Christian Kleinhanß

Pädagogische Leitung

Telefon: 0621-5202282
E-Mail: kleinhanss@medienundbildung.com

Diemut Kreschel

Medienpädagogin

Telefon: 0621-5202173
E-Mail: kreschel@medienundbildung.com

Pia Lauscher

Medienpädagogin

Telefon: 0651-1504408
E-Mail: lauscher@medienundbildung.com

Friedhelm Lorig

Medienpädagoge

Telefon: 0176-62 95 66 52
E-Mail: lorig@medienundbildung.com

Katja Mayer

Medienpädagogin im Haus der Medienbildung

Telefon: 0621-9634980
E-Mail: mayer@medienundbildung.com

Lena Monka

Medienpädagogin

Telefon: 0621-5202135
E-Mail: monka@medienundbildung.com

Daniel Pubanz

Technischer Leiter

Telefon: 0621-5202150
E-Mail: pubanz@medienundbildung.com

Alexandra Ricco

Telefon: 0621-9634980
E-Mail: ricco@medienundbildung.com

Marco Teufel

Sachbearbeiter Technik

Telefon: 0621-5202150
E-Mail: teufel@medienundbildung.com

Wolfgang Wilhelm

Sachbearbeitung

Telefon: 0621-5202275
E-Mail: wilhelm@medienundbildung.com

Daniel Zils

Medienpädagoge

Telefon: 0651-1504408
E-Mail: zils@medienundbildung.com

Christine Zinn

Medienpädagogin

Telefon: 0176-62956651
E-Mail: zinn@medienundbildung.com